Page suivante
Page précédente
Chamalières (63400)

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 43.87 m²

1
Balcon
Ascenseur
89 900 €
Réf 2753

À seulement quelques pas du centre de Chamalières, découvrez cet appartement T2 de 43,87 m², situé au 2ᵉ étage sur 4 avec ascenseur, au sein d’une résidence bien entretenue.

Bénéficiant d’une exposition plein SUD, cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable sans vis-à-vis.

Il se compose :

  • d’une pièce de vie ouvrant sur un balcon exposé SUD,
  • d’une chambre avec fenêtres en double vitrage PVC,
  • d’une cuisine indépendante,
  • d’une salle d’eau avec WC,
  • ainsi que d'un placard donnant dans l'entrée.

Une cave complète ce bien.

Des travaux de rénovation globale sont à prévoir, offrant un fort potentiel de valorisation selon vos envies. L’électricité est en bon état. Les autres menuiseries sont en simple vitrage.

Un bien idéal pour :

  • un premier achat,
  • un investissement locatif,

Situation recherchée, à proximité immédiate des commerces, transports et commodités.

Prix : 89 900 € FAI

À visiter rapidement ! Contactez Clément Talbotier au 07 89 99 08 37 pour plus de renseignement et ainsi convenir d'une visite !

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 43,87 m²
  • carrez 43,87 m²
  • séjour 16 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1960
  • Chauffage collectif : chaudière (gaz)
  • exposition Sud
  • 2ème étage
  • 4 étage(s)
  • ascenseur
  • cave
  • balcon
  • quartier MONTJOLY

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • chambre 11 m²
  • cuisine 6.52 m²
  • salon/sejour 16.22 m²
  • entrée 6.51 m²
  • salle d'eau 3.62 m²

Info copro

Copropriété
  • Copropriété Oui
  • Nombre de lots 236
  • Quote part annuelle des charges 1 600 €

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 89 900 €
Prix net vendeur 81 400 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 81 400 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 10,44 %
Charges 133 €

Autour du bien

Découvrez le quartier

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Talbotier Immobilier Agence